电子政务
联系我们
应急值班:0476-5891110
行风投诉:0476-5891119
          0476-5891120
监督举报:0476-5775010
办 公 室:0476-5891108
两务公开
监督投诉:0476-5891121
公众问答
当前位置:首页 > 公众问答
公众问答      (*)为必填内容
您的姓名 : (*)
联系电话 : (*)
电子信箱 :
    QQ     :   (*)

  留言内容: (200字以内)

         (*)

  验 证 码: (*)
办件总计:43   办理完毕:43   未办理:0
朱正淳 提问时间:2020-08-12 15:23:32 
提问内容 过几天去北京再回内蒙需不需要隔离,准备从北京转车呼市
回复内容

      您好,疫情低中高风险地区名单会随疫情变化发生相应变化,建议您在回赤前向我市指挥部进行咨询确认,以便办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-08-12 17:19:28 
潘琨 提问时间:2020-08-07 07:30:46 
提问内容 请问健康码平台如何给港澳台同胞注册,为什么只能选择中国身份证号码,没有预留给其他证件人士注册。请认真回覆问题
回复内容

    您好,港澳台同胞如需申领健康码,可以下载“蒙健康”APP,注册登录后点击“疫情防控码”,进入“防疫健康码(入境人员版)”栏目,按要求进行申领即可。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

“蒙健康”APP二维码

回复部门:办公室     回复时间:2020-08-10 09:05:43 
李智慧 提问时间:2020-08-05 20:54:57 
提问内容 现在从内蒙古赤峰市去北京,到北京之后还需要隔离吗?
回复内容

    您好,您的目的地为北京市,目前我委没有接到北京市相关政策的通报,建议您向北京市有关部门咨询是否需要办理相关手续,以免耽误您的行程。

回复部门:办公室     回复时间:2020-08-06 09:28:36 
张芷萌 提问时间:2020-08-05 18:55:41 
提问内容 沈阳过去的要隔离吗
回复内容

    您好,疫情低中高风险地区名单会随疫情变化发生相应变化,建议您在来赤前向我市指挥部进行咨询确认,以便办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-08-06 09:29:10 
司志明 提问时间:2020-08-04 11:43:54 
提问内容 你好,我是辽宁省锦州市居民,由于工作需要准备近期去赤峰出差。到赤峰需要隔离吗?需要准备材料吗?
回复内容

    您好,疫情低中高风险地区名单会随疫情变化发生相应变化,建议您在来赤前向我市指挥部进行咨询确认,以便办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-08-05 15:05:42 
杨林玉 提问时间:2020-07-30 14:28:14 
提问内容 现在从北京回来宁城还用隔离吗?回来需要提前准备什么材料?从宁城返回北京需要提前准备什么材料呢?
回复内容

    您好,疫情低中高风险地区名单会随疫情变化发生相应变化,建议您在回赤前向市指挥部进行咨询确认,以便办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部电话:8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-07-31 10:33:37 
潘志强 提问时间:2020-07-29 00:40:22 
提问内容 赤峰到哈尔滨的牡丹市需要隔离吗?
回复内容

    您好,各地区疫情防控政策可能会随疫情变化实时进行调整,建议您出行前咨询一下目的地疫情防控工作指挥部,以便提前办理相关手续。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-07-29 08:56:25 
孙海云 提问时间:2020-07-24 22:50:37 
提问内容 大连来克什克腾旗,在大连未去过病发地,在大连也都是绿码,昨天做核酸检测为阴性,请问来克什克腾旗还需要隔离吗
回复内容

    您好,疫情低中高风险地区名单会随疫情变化发生相应变化,建议您在来赤前向市指挥部进行咨询确认,以便办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部电话:8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-07-27 09:45:46 
李艳平 提问时间:2020-07-23 22:15:01 
提问内容 我七月来武汉打工,八月我想回去,需要做核酸吗
回复内容

    您好,疫情低中高风险地区名单会随疫情变化发生相应变化,建议您在回赤前向市指挥部进行咨询确认,以便办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部电话:8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-07-24 08:31:01 
朱祎迪 提问时间:2020-07-21 20:16:37 
提问内容 本人大专毕业,药学专业,在巴林右旗旗医院工作,想考健康管理师,请问个人应该怎么报名,什么时间报名,都需要准备什么东西?
回复内容

    您好,健康管理师报考条件和考试时间根据国家通知要求确定,相关具体事宜欢迎向我委医考中心进行咨询,联系电话:5891126。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-07-24 08:25:28 
123 下一页 共5页
Copyright 2018 wjw.chifeng.gov.cn All Rights Reserved
蒙ICP备19002774号-1 网站标识码 1504000028

蒙公网安备 15040402000188号


赤峰市卫生健康委员会主办 地址:赤峰市新城区玉龙大街70号 邮编:024000 电话:0476-5891108、5891109、5891103
技术支持:赤峰市峰之泰商贸有限公司 电话:0476-5881999