电子政务
联系我们
应急值班:0476-5891110
行风投诉:0476-5891119
监督举报:0476-5775010
办 公 室:0476-5891108
两务公开
监督投诉:0476-5891121
公众问答
当前位置:首页 > 公众问答
公众问答      (*)为必填内容
您的姓名 : (*)
联系电话 : (*)
电子信箱 :
    QQ     :   (*)

  留言内容: (200字以内)

         (*)

  验 证 码: (*)
办件总计:132   办理完毕:132   未办理:0
谢洋洋 提问时间:2022-06-30 10:36:13 
提问内容 请问,现在摘星了,我从赤峰去上海,一个星期后回来,用隔离吗,到上海隔离吗?谢谢
回复内容

    您好,目前疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,并按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程,赤峰市疫情防控指挥部联系电话:0476-8781382,上海市防控相关政策建议您向上海市疫情防控管理部门进行咨询。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-06-30 18:57:21 
孙昌宏 提问时间:2022-06-21 13:03:04 
提问内容 我居住在宁城县汐子镇,现在赤峰行程码带星号,如果我去喀左县,持有四十八小时阴性核酸检测,能否出行,到了是否需要隔离。
回复内容

    您好,您的目的地为喀左县,疫情防控相关措施要求建议您向目的地疫情防控指挥部咨询,并按照其要求做好相应准备工作,感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-06-21 15:20:43 
白秀丽 提问时间:2022-06-16 23:16:13 
提问内容 我想从赤峰坐飞机去呼和浩特,啥流程,下飞机用隔离吗?
回复内容

    您好,您的目的地为呼和浩特市,疫情防控相关措施要求建议您向呼和浩特市疫情防控指挥部咨询,并按照其要求做好相应准备工作,感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-06-17 16:03:53 
李美琪 提问时间:2022-06-12 13:10:12 
提问内容 你好,我想咨询一下,现在打新冠疫苗怎么打?去哪里预约?
回复内容

    您好,疫苗接种相关事宜可以到您居住地辖区的社区卫生服务中心、苏木乡镇卫生院疫苗接种点进行咨询预约接种,感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-06-12 15:29:02 
田磊 提问时间:2022-06-06 00:21:37 
提问内容 我想从锡林郭勒盟乌拉盖管理区去赤峰看病,请问除了核算阴性证明,还需要隔离吗?
回复内容

    您好,目前疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在来赤前向我市指挥部先进行咨询确认,并按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-06-06 10:07:29 
乃日斯格 提问时间:2022-06-02 07:36:17 
提问内容 你好,请问赤峰市医院端午和节假日上班吗?我想从克旗去赤峰看病,可能需要抽血检查什么的
回复内容

    您好,赤峰市医院节假日放假安排已通过其官方网站等途径发布(详见http://cfsyy.cn/notice.html),欢迎您进行查询,如有其他疑问可以与8331476取得联系。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-06-02 11:44:36 
佟画 提问时间:2022-05-18 15:11:22 
提问内容 您好,我想端午节假期三天从兰州回赤峰,等假期结束就回兰州,请问返赤除了需要四十八小时核酸阴性证明以外还需要什么吗
回复内容

    您好,目前疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,并按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-05-18 15:48:27 
黄杰 提问时间:2022-05-18 09:45:56 
提问内容 请问,今年在赤峰举办的执业医技能考试 能如期进行吗?截至目前还没开始缴费。
回复内容

    您好,执业医技能考试相关具体事宜可直接向我委医考中心进行咨询,联系电话:0476-5891126。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-05-18 15:47:32 
牛喜成 提问时间:2022-03-24 11:42:26 
提问内容 请问在北京居住已半年,想回赤峰,对防疫有什么要求?
回复内容

     您好,目前疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,并按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-03-25 09:27:15 
韩殿富 提问时间:2022-03-23 08:41:55 
提问内容 请问我在北京市第六医院住院,准备回赤峰市敖汉旗,是否需要隔离?谢谢
回复内容

    您好,目前疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,并按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2022-03-23 09:47:53 
123 下一页 共14页
Copyright 2018 wjw.chifeng.gov.cn All Rights Reserved
蒙ICP备19002774号-1 网站标识码 1504000028

蒙公网安备 15040402000188号


赤峰市卫生健康委员会主办 地址:赤峰市新城区玉龙大街70号 邮编:024000 电话:0476-5891108
技术支持:赤峰市峰之泰商贸有限公司 电话:0476-5881999