电子政务
联系我们
应急值班:0476-5891110
行风投诉:0476-5891119
          0476-5891120
监督举报:0476-5775010
办 公 室:0476-5891108
两务公开
监督投诉:0476-5891121
公众问答
当前位置:首页 > 公众问答
公众问答      (*)为必填内容
您的姓名 : (*)
联系电话 : (*)
电子信箱 :
    QQ     :   (*)

  留言内容: (200字以内)

         (*)

  验 证 码: (*)
办件总计:82   办理完毕:82   未办理:0
董治江 提问时间:2021-01-26 09:10:20 
提问内容 您好,初二初三在河北廊坊市大厂县回赤峰市,需不需要隔离,隔离形式是居家隔离,还是统一隔离,廊坊市没有疫情,里最近的疫情区石家庄也三百多公里
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,各类地区管控措施也会有差异,您可以参照指南进行地区风险等级查询(https://wjw.chifeng.gov.cn/index.php?g=Home&m=Content&a=index&NewsID=11055)。建议您在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-01-26 11:58:55 
范云生 提问时间:2021-01-13 10:48:50 
提问内容 您好,河北省保定市回赤峰需不需要隔离
回复内容

     您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,您可以在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-01-13 11:01:17 
宋元爽 提问时间:2021-01-08 22:23:53 
提问内容 你好 从北京昌平区返回赤峰有什么需要做的吗用不用集体隔离 或者居家隔离
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行动态调整,各类地区管控措施也会有差异,您可以参照指南进行地区风险等级查询(https://wjw.chifeng.gov.cn/index.php?g=Home&m=Content&a=index&NewsID=11055)。建议您在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-01-09 08:44:14 
张萌 提问时间:2021-01-08 11:25:45 
提问内容 咨询首页哪里可以登陆考生信息登陆后打印需要现场审核的材料?
回复内容

    您好,资格考试相关具体事宜可直接向我委医考中心进行咨询,联系电话:0476-5891126。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-01-09 08:42:34 
杨新颖 提问时间:2021-01-06 09:12:10 
提问内容 返回赤峰在北京转车,经过西城区,东城区,请问这种情况回赤峰需要隔离嘛
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,您可以在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-01-06 14:21:24 
姜国平 提问时间:2020-12-30 09:02:56 
提问内容 设置的考区在通辽 但家在赤峰,现场确认是在通辽还是赤峰
回复内容

     您好,资格考试相关具体事宜欢迎向我委医考中心进行咨询,联系电话:5891126。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-12-30 16:00:11 
韩玲玲 提问时间:2020-12-29 14:33:30 
提问内容 北京市朝阳区现在回赤峰有哪些流程,需要隔离吗,回来之前需要核酸检测报告吗?非常感谢!
回复内容

     您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,各类地区管控措施也会有差异,您可以参照指南进行地区风险等级查询(https://wjw.chifeng.gov.cn/index.php?g=Home&m=Content&a=index&NewsID=11055)。建议您在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-12-29 18:16:28 
杜文 提问时间:2020-12-27 18:14:01 
提问内容 元旦从沈阳低风险地区(新民市)回赤峰,需要隔离或者核核酸检测报告嘛,具体公告有无
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化实时进行相应调整,各类地区管控措施也会有所差异,建议您先参照指南进行地区风险等级查询(https://wjw.chifeng.gov.cn/index.php?g=Home&m=Content&a=index&NewsID=11055),在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-12-28 09:47:18 
刘婧雅 提问时间:2020-12-20 22:13:36 
提问内容 现在从大连金普新区回赤峰市喀喇沁旗锦山镇需要隔离吗
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,各类地区管控措施也会有差异,您可以参照指南进行地区风险等级查询(https://wjw.chifeng.gov.cn/index.php?g=Home&m=Content&a=index&NewsID=11055)。建议您在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-12-21 08:23:07 
小寒 提问时间:2020-12-16 14:00:14 
提问内容 你好,元旦从河南到赤峰市需要隔离或者做核酸检测吗?
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,您可以参照相关指南随时进行查询(https://wjw.chifeng.gov.cn/index.php?g=Home&m=Content&a=index&NewsID=11055)以便获取最新名单,建议您在回赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求办理相关手续,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-12-16 17:00:21 
123 下一页 共9页
Copyright 2018 wjw.chifeng.gov.cn All Rights Reserved
蒙ICP备19002774号-1 网站标识码 1504000028

蒙公网安备 15040402000188号


赤峰市卫生健康委员会主办 地址:赤峰市新城区玉龙大街70号 邮编:024000 电话:0476-5891108、5891109、5891399
技术支持:赤峰市峰之泰商贸有限公司 电话:0476-5881999