电子政务
联系我们
应急值班:0476-5891110
行风投诉:0476-5891119
          0476-5891120
监督举报:0476-5775010
办 公 室:0476-5891108
两务公开
监督投诉:0476-5891121
公众问答
当前位置:首页 > 公众问答
公众问答      (*)为必填内容
您的姓名 : (*)
联系电话 : (*)
电子信箱 :
    QQ     :   (*)

  留言内容: (200字以内)

         (*)

  验 证 码: (*)
办件总计:31   办理完毕:31   未办理:0
谭旭 提问时间:2020-05-27 15:05:27 
提问内容 请问资格考试审核通过与否打哪个电话询问?
回复内容

    您好,考试相关工作进展情况可咨询我委医考中心,电话:5891126,感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-05-27 15:14:54 
王文龙 提问时间:2020-05-25 21:09:27 
提问内容 赤峰市区的话,能不能做核酸检测,哪些医院可以做,价格是什么情况?有没有相关的文件啥的可以让详细了解一下。
回复内容

    您好,按照自治区党委、政府关于防控新冠肺炎疫情的相关要求,自治区卫生健康委已在其官方网站通过内蒙古自治区卫生健康委员会公告2020年 第16号 》公布了自治区范围内开展核酸检测的机构名单,供公众查询(网址:http://wjw.nmg.gov.cn/doc/2020/05/14/299582.shtml)。具体收费标准可向检测机构咨询,以相关部门通知批复为准。感谢您对我市卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-05-25 21:53:22 
刘晓兰 提问时间:2020-05-18 14:14:43 
提问内容 您好,请问咱们对于申报的生育服务登记,审批周期是多长时间,谢谢
回复内容

    您好,办理一、二孩生育登记的,线下办理的资料齐全现场即时办理,网上办理的正常情况一周内办结,三孩以上生育审批二十日内作出决定。其他事宜可咨询我委人口家庭发展科:5990562。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-05-18 16:57:51 
刘先生 提问时间:2020-05-11 16:22:47 
提问内容 您好,咱们对于申报的生育服务登记,审批周期是多长时间。谢谢!
回复内容

    您好,办理一、二孩生育登记的,资料齐全现场即时办理,网上正常情况一周内办结,三孩以上生育审批二十日内作出决定。其他事宜可咨询我委人口家庭发展科:5990562。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-05-15 18:26:11 
魏女士 提问时间:2020-02-06 13:42:51 
提问内容 您好,请问一下关于《消毒产品生产企业卫生许可证》真伪到哪里可查?
回复内容

    您好,我委对《消毒产品生产企业卫生许可证》办理情况定期进行公示,请关注我委官方网站,我们将及时公布相关信息,也可以与我委法规监督科进行联系,电话:5899573、5891111。感谢您对卫生健康工作的关注与支持。

回复部门:办公室     回复时间:2020-02-06 16:02:54 
吴迪 提问时间:2019-12-07 18:57:55 
提问内容 您好,我想问一下今年十二月份报考护士执业资格考试但是身份证二零年一月三十号就到期了可以报吗?已经办理了加急身份证但怕来不及,如果用这个身份证报考会影响明年的考试吗?考试的时候拿什么?谢谢。
回复内容

    您好,可以使用临时身份证,如有其它疑问,可以向我委考试中心咨询,电话:5891126,感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2019-12-09 15:45:13 
刘彦斌 提问时间:2019-12-07 18:10:20 
提问内容 请问可以咨询关于护士职业资格证的公众号或者是咨询电话都有那些,可以提供几个吗,谢谢
回复内容

    您好,我委考试中心咨询电话:5891126,感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2019-12-09 15:45:39 
赵凯涛 提问时间:2019-12-06 09:20:19 
提问内容 我是军队考生,连续两年通过了四门主治医师资格考试,现在想咨询问一下,像我这种情况,卫生专业资格证书该怎么领取?这个证是如何发放?什么时间发放?
回复内容

    您好,可以向我委考试中心咨询,电话:5891126,感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2019-12-09 15:46:12 
刘丽红 提问时间:2019-11-23 08:54:53 
提问内容 你好,现在健康管理师可以自主报名吗?如果可以是在哪个网站什么时间报名,如果不可以那在赤峰指定的机构有哪些?谢谢
回复内容

    您好,健康管理师相关事宜可咨询我委医学科研考试中心,电话:5891126。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2019-11-26 08:16:13 
张琪 提问时间:2019-11-17 11:51:45 
提问内容 您好,请问赤峰生孩子还需要办理准生证吗?我是红山区的,老婆是巴林左旗的。如果需要的话流程是什么?是不是办理生育服务登记就可以?在网上办理可以吗?谢谢!
回复内容

    您好,目前一、二孩需要生育服务登记,可以在现居住地乡级卫生计生办办理。三孩以上需要审批办理生育服务证。关注“健康赤峰”微信公众号,均可网上办理。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2019-11-18 11:01:30 
123 下一页 共4页
Copyright 2018 wjw.chifeng.gov.cn All Rights Reserved
蒙ICP备19002774号-1 网站标识码 1504000028

蒙公网安备 15040402000188号


赤峰市卫生健康委员会主办 地址:赤峰市新城区玉龙大街70号 邮编:024000 电话:0476-5891108、5891109、5891103
技术支持:赤峰市峰之泰商贸有限公司 电话:0476-5881999