电子政务
联系我们
应急值班:0476-5891110
行风投诉:0476-5891119
监督举报:0476-5775010
办 公 室:0476-5891108
两务公开
监督投诉:0476-5891121
公众问答
当前位置:首页 > 公众问答
公众问答      (*)为必填内容
您的姓名 : (*)
联系电话 : (*)
电子信箱 :
    QQ     :   (*)

  留言内容: (200字以内)

         (*)

  验 证 码: (*)
办件总计:113   办理完毕:113   未办理:0
张佳旭 提问时间:2021-12-01 11:29:51 
提问内容 健康码正常,行程码显示途经带星号的地区,核酸检测报告显示阴性,还需要隔离吗
回复内容

      您好,目前疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在抵赤前向我市指挥部先进行咨询确认,并按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-12-01 14:33:09 
王娟 提问时间:2021-11-20 17:19:36 
提问内容 现在从赤峰回阜阳,经过沈阳中转,需要核酸检测报告吗
回复内容

    您好,阜阳市疫情防控措施要求建议您向当地疫情防控指挥部进行咨询了解,以免耽误您的行程,感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-11-22 08:22:21 
潘蕊 提问时间:2021-11-19 10:45:26 
提问内容 现在赤峰市疾控中心有没有宫颈癌四价和九价疫苗?可预约吗?
回复内容

    您好,HPV疫苗预约接种具体事宜可以到您居住地辖区的社区卫生服务中心、苏木乡镇卫生院疫苗接种点进行咨询,感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-11-22 08:19:00 
刘翠萍 提问时间:2021-10-27 12:51:22 
提问内容 现在从上海虹桥出发到赤峰,需要核酸证明吗
回复内容

    您好,目前疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在抵赤前向我市指挥部先进行咨询确认,并按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-10-27 13:41:04 
满达 提问时间:2021-10-23 15:23:23 
提问内容 从呼和浩特市回赤峰需要做核酸检测吗
回复内容

    您好,目前疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在返赤前向我市指挥部先进行咨询确认,并按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-10-23 16:39:45 
温志凯 提问时间:2021-09-27 22:52:12 
提问内容 从天津回赤峰需要核算检测吗?
回复内容

    您好,目前疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在返赤前向我市指挥部先进行咨询确认,并按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-09-28 08:36:59 
董欣君 提问时间:2021-09-17 14:44:06 
提问内容 请问中秋节坐飞机从呼和浩特回赤峰需要核酸证明吗,一大人一两周岁小孩。谢谢
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在返赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-09-18 14:46:26 
张朔 提问时间:2021-09-13 14:17:30 
提问内容 您好,我想问一下我准备国庆节从包头坐高铁到北京换乘高铁到赤峰。请问有什么要求吗?
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在返赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-09-13 14:43:19 
孔令美 提问时间:2021-09-06 23:20:28 
提问内容 查疫苗凭证
回复内容

    您好,可以通过蒙健康、蒙速办小程序、APP和“健康赤峰”微信公众号,申报健康码,绿码下方可点选“新冠疫苗接种电子凭证”进行查询。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-09-08 08:26:16 
王颖 提问时间:2021-08-31 17:32:15 
提问内容 你好,我想问一下,本年度的农村合作医疗规定是每人应交多少呢,公司通过五险一金缴纳的医疗保险和农村合作医疗是否相同呢
回复内容

    您好,医疗保险和农村合作医疗相关事宜不属于我单位工作职责范围,建议您向医疗保障部门进行咨询。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-09-01 08:17:57 
123 下一页 共12页
Copyright 2018 wjw.chifeng.gov.cn All Rights Reserved
蒙ICP备19002774号-1 网站标识码 1504000028

蒙公网安备 15040402000188号


赤峰市卫生健康委员会主办 地址:赤峰市新城区玉龙大街70号 邮编:024000 电话:0476-5891108
技术支持:赤峰市峰之泰商贸有限公司 电话:0476-5881999