电子政务
联系我们
应急值班:0476-5891110
行风投诉:0476-5891119
监督举报:0476-5775010
办 公 室:0476-5891108
两务公开
监督投诉:0476-5891121
公众问答
当前位置:首页 > 公众问答
公众问答      (*)为必填内容
您的姓名 : (*)
联系电话 : (*)
电子信箱 :
    QQ     :   (*)

  留言内容: (200字以内)

         (*)

  验 证 码: (*)
办件总计:106   办理完毕:106   未办理:0
张朔 提问时间:2021-09-13 14:17:30 
提问内容 您好,我想问一下我准备国庆节从包头坐高铁到北京换乘高铁到赤峰。请问有什么要求吗?
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在返赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-09-13 14:43:19 
孔令美 提问时间:2021-09-06 23:20:28 
提问内容 查疫苗凭证
回复内容

    您好,可以通过蒙健康、蒙速办小程序、APP和“健康赤峰”微信公众号,申报健康码,绿码下方可点选“新冠疫苗接种电子凭证”进行查询。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-09-08 08:26:16 
王颖 提问时间:2021-08-31 17:32:15 
提问内容 你好,我想问一下,本年度的农村合作医疗规定是每人应交多少呢,公司通过五险一金缴纳的医疗保险和农村合作医疗是否相同呢
回复内容

    您好,医疗保险和农村合作医疗相关事宜不属于我单位工作职责范围,建议您向医疗保障部门进行咨询。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-09-01 08:17:57 
宋雪 提问时间:2021-08-26 22:59:05 
提问内容 农村社保(养老保险)今年是在小程序里交的钱,已过五天,查不到缴费凭证,需要去哪里打印出来吗?还是办理退休时统一打印?因为办理退休需要所有往年缴费凭证
回复内容

    您好,养老保险相关事宜不属于我单位工作职责范围,建议您向人社部门进行咨询。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-08-27 11:08:29 
安沐阳 提问时间:2021-08-10 08:46:24 
提问内容 处于低风险地区,所在地级市范围内有中高风险地区,返赤是否需要隔离
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在返赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-08-10 10:38:08 
于笑然 提问时间:2021-08-06 18:13:25 
提问内容 我七月十六号从南京回来,已经居家隔离十四天,为什么健康码是黄的,说我七月二十四日于江苏省被列为中风险人员,为什么
回复内容

    您好,建议您与江苏省相关地区指挥部联系办理相关事宜。具体操作办法可参考微信公众号“南京政务服务”相关操作指南(https://mp.weixin.qq.com/s/r2Y-jRWxeuiWFSX6DHKutg)。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-08-06 19:22:15 
李文静 提问时间:2021-08-06 16:14:19 
提问内容 找新冠肺炎预苗的接种凭证
回复内容

  您好,可以通过蒙健康、蒙速办小程序、APP和“健康赤峰”微信公众号,申报健康码,绿码下方可点选“新冠疫苗接种电子凭证”进行查询。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。


回复部门:办公室     回复时间:2021-08-06 19:14:49 
孙宏 提问时间:2021-08-06 09:28:29 
提问内容 我已接种完三针新冠病毒疫苗,去沈阳还用做核酸检测吗?
回复内容

        您好,建议您在出发前向沈阳市相关地区指挥部先进行咨询确认,按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-08-06 10:33:40 
刘佳兴 提问时间:2021-08-05 14:55:45 
提问内容 您好,我从内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春自治旗出发,乘火车到通辽倒车,再到赤峰市里,疫苗接种过了,需要在赤峰的宾馆呆上一周,请问还需要隔离或者核酸检测么?
回复内容

    您好,疫情低、中、高风险地区名单会随疫情发展变化而进行相应调整,建议您在来赤前向我市指挥部先进行咨询确认,按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。市指挥部联系电话:0476-8781382。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-08-05 14:59:53 
邵鑫 提问时间:2021-08-04 07:47:06 
提问内容 您好,我想去北京解放军总医院看病,在赤峰出发,疫苗已经接种完毕,还需要做核酸检测吗?
回复内容

    您好,建议您在出发前向北京市相关地区指挥部先进行咨询确认,按要求做好相关准备工作,避免耽误您的个人行程。感谢您对卫生健康事业的关注和支持。

回复部门:办公室     回复时间:2021-08-04 08:37:13 
123 下一页 共11页
Copyright 2018 wjw.chifeng.gov.cn All Rights Reserved
蒙ICP备19002774号-1 网站标识码 1504000028

蒙公网安备 15040402000188号


赤峰市卫生健康委员会主办 地址:赤峰市新城区玉龙大街70号 邮编:024000 电话:0476-5891108、5891109
技术支持:赤峰市峰之泰商贸有限公司 电话:0476-5881999